E-mail : sales@ttsport-racing.com
Devise





Des pneus plus gros et un équipement lourd dépassent les freins d'origine de votre Bronco. Voici la solution conçue pour cela. Notre kit de freins à 6 pistons, spécifique à votre véhicule, est une mise à niveau directe pour le Ford Bronco et le Bronco Raptor, conçue pour offrir une augmentation massive de la capacité thermique et du couple de freinage dont votre véhicule modifié a besoin.
Oubliez la fading des freins lors des longues descentes ou la sensation de pédale spongieuse en ville. Notre étrier forgé à 6 pistons puissant et le rotor monobloc de 340 mm robuste sont une véritable mise à niveau à montage direct, remplaçant sans effort les pièces d'origine inadéquates. Ce kit offre une énorme augmentation de la force de freinage, une pédale très ferme et la confiance pour contrôler votre véhicule où que vous l'emmenez — tout en s'adaptant parfaitement derrière vos roues d'origine de 17 pouces ou plus.
Les données suivantes mettent en évidence l'ingénierie derrière la performance robuste de ce kit. Notez la grande surface du piston pour une force de serrage maximale et le rotor épais et robuste pour une dissipation thermique supérieure. Ce kit est exclusivement disponible avec nos rotors en acier à haute teneur en carbone et est livré en standard avec nos plaquettes de frein de performance routière M-01.
| Ingénierie du Calibre | |
|---|---|
| Série | Série spécifique au véhicule |
| Application | PB6 – Ford Bronco & Bronco Raptor (U725) |
| Position de Montage | Essieu avant |
| Nombre de Pistons | 6 Pistons, décalés |
| Type de Piston | Ventilé en acier inoxydable de type course (sans bottes de poussière) |
| Diamètre du Piston | 28 mm / 34 mm / 40 mm (1,10 pouces / 1,34 pouces / 1,57 pouces) |
| Surface Totale du Piston | 55,58 cm² (8,61 pouces²) |
| Construction | Alliage d'Aluminium Forgé en Deux Pièces |
| Poids net | 3,44 kg (7,58 livres) (Étrier seul, sans plaquettes) |
| Finition | Revêtement Brillant Haute Température |
| Taille Minimale de Roue | Recommandé pour 17" |
| Spécifications du disque | |
| Matériau | Acier au carbone élevé |
| Dimensions | ⌀340 mm (13,4 pouces) × 34 mm (1,34 pouces) d'épaisseur |
| Construction | Vented en une pièce |
| Motifs de Surface | Rainure de ventilation |
| Composé de plaquettes de frein | |
| Modèle composé | M-01 Performance Routière |
| Température de Fonctionnement | Jusqu’à 600°C (1112°F) |
| Coefficient de friction | 0,38 μ |
| Matériel de Support (Spécifique au Véhicule) | |
| Flexibles de frein | Tressé en Acier Inoxydable à 3 Couches (Noyau PTFE, Tresse SUS304, Gaine en PVC) |
| Support de étrier | Acier forgé S45C usiné sur CNC sur mesure |
Confirmez que vous utilisez des roues de 17" ou plus grandes.
Mesurez depuis la face de fixation du rotor jusqu'au fond des rayons de la roue. Vous avez besoin d'au moins 97 mm (3,82 pouces) de dégagement.
Veuillez utiliser le filtre de véhicule ou nous contacter pour confirmer.
Vous souhaitez un modèle d'ajustement imprimable ? Contactez-nous avec l'année, la marque et le modèle de votre véhicule, et nous vous enverrons par email un modèle de dégagement de roue à l'échelle 1:1.
Oui, il s'agit d'un système complet, spécifique au véhicule, conçu pour une installation en une seule étape. Chaque kit comprend :
Découvrez comment d’autres propriétaires utilisent nos kits pour camions et SUV sur leurs projets. Véritables véhicules, résultats réels.
Voir les réalisations des clientsYou’re here because you’re passionate about your ride, and so are we. We want your TTSPORT brake upgrade to be a total win. Here’s some straight talk to make sure everything goes smoothly, from fitment to bedding in.
Look, we know you get it. Your brake kit is custom-made for your specific car. That means once it's built, it's yours. We can only accept returns if there’s a genuine quality defect from our side.
Sometimes, aftermarket wheels can be tricky. Depending on the design, you might need spacers for clearance. We’ll do our best to help you figure it out, but issues related to wheel spacers don't qualify for a return.
To get this right the first time, we need your help. Before you order, please give us the following info:
We’ll likely ask you to confirm some measurements and send a few photos of your wheels. Please double-check everything you send us. TTSPORT isn't responsible for fitment issues if the specs you provided were off.
We check every single part before it leaves our shop. When your kit arrives, give it a good look-over. If you spot any potential quality issues, let us know within 24 hours.
This is key to awesome performance. Don't skip it.
We build our kits to last, and we stand by our work. Here’s the breakdown:
Recommended Service Intervals:
Merci pour votre abonnement !
Cet email a été enregistré !