E-mail : sales@ttsport-racing.com
Devise





Votre Fit/Jazz est une voiture de momentum. Ne la laissez pas s'essouffler avec des freins faibles et spongieux. Notre kit de freinage renforcé spécifique à votre véhicule est la clé pour libérer le véritable potentiel de maniement de votre voiture, conçu pour remplacer les freins d'usine insuffisants par un étrier forgé à 4 pistons puissant et un rotor de performance plus grand de 262 mm.
Ce kit complet offre une amélioration massive de la puissance de freinage et de la dissipation thermique, vous donnant la confiance pour freiner plus tard et pousser plus fort sur les routes secondaires ou lors de l'autocross. Le meilleur dans tout ça, c’est un système entièrement bolt-on conçu pour s’adapter parfaitement derrière la plupart des roues d’origine de 15 pouces ou plus, pour une installation sans souci qui transforme la sensation de votre voiture.
Les données suivantes mettent en avant l’ingénierie derrière la performance compacte de ce kit. Notez le poids net exceptionnellement faible pour une amélioration tangible de la maniabilité et la capacité thermique accrue par rapport à l’origine. Ce kit est exclusivement disponible avec nos rotors en acier à haute teneur en carbone et est livré de série avec nos plaquettes de frein de performance routière M-01.
| Ingénierie du Calibre | |
|---|---|
| Série | Série spécifique au véhicule |
| Application | WD4 – Honda Fit / Jazz |
| Position de Montage | Essieu avant |
| Nombre de Pistons | 4 pistons |
| Type de Piston | Vented en deux pièces avec joints d'étanchéité |
| Diamètre du Piston | 38 mm (1,50 po) ×4 |
| Surface Totale du Piston | 45,36 cm² (7,03 in²) |
| Construction | Alliage d'Aluminium Forgé en Deux Pièces |
| Poids net | 1,80 kg (3,97 lb) (Étrier seul, sans plaquettes) |
| Finition | Revêtement Brillant Haute Température |
| Taille Minimale de Roue | Recommandé pour 15" |
| Spécifications du disque | |
| Matériau | Acier au carbone élevé |
| Dimensions | ⌀262 mm (10,31 po) × 21 mm (0,83 po) d'épaisseur |
| Construction | Vented en une pièce |
| Motifs de Surface | Frottement incurvé à fentes |
| Composé de plaquettes de frein | |
| Modèle composé | M-01 Performance Routière |
| Température de Fonctionnement | Jusqu’à 600°C (1112°F) |
| Coefficient de friction | 0,38 μ |
| Matériel de Support (Spécifique au Véhicule) | |
| Flexibles de frein | Tressé en Acier Inoxydable à 3 Couches (Noyau PTFE, Tresse SUS304, Gaine en PVC) |
Confirmez que vous utilisez des roues de 15" ou plus grandes.
Mesurez depuis la face de montage du rotor jusqu’au fond des branches de la roue. Vous avez besoin d’au moins 67 mm de dégagement.
Veuillez utiliser le filtre de véhicule ou nous contacter pour confirmer.
Vous souhaitez un modèle d'ajustement imprimable ? Contactez-nous avec l'année, la marque et le modèle de votre véhicule, et nous vous enverrons par email un modèle de dégagement de roue à l'échelle 1:1.
Oui, il s'agit d'un système complet, spécifique au véhicule, conçu pour une installation en une seule étape. Chaque kit comprend :
Découvrez comment d'autres passionnés utilisent nos grands kits de frein sur leurs véhicules. Voitures réelles, résultats réels.
Voir les réalisations des clientsYou’re here because you’re passionate about your ride, and so are we. We want your TTSPORT brake upgrade to be a total win. Here’s some straight talk to make sure everything goes smoothly, from fitment to bedding in.
Look, we know you get it. Your brake kit is custom-made for your specific car. That means once it's built, it's yours. We can only accept returns if there’s a genuine quality defect from our side.
Sometimes, aftermarket wheels can be tricky. Depending on the design, you might need spacers for clearance. We’ll do our best to help you figure it out, but issues related to wheel spacers don't qualify for a return.
To get this right the first time, we need your help. Before you order, please give us the following info:
We’ll likely ask you to confirm some measurements and send a few photos of your wheels. Please double-check everything you send us. TTSPORT isn't responsible for fitment issues if the specs you provided were off.
We check every single part before it leaves our shop. When your kit arrives, give it a good look-over. If you spot any potential quality issues, let us know within 24 hours.
This is key to awesome performance. Don't skip it.
We build our kits to last, and we stand by our work. Here’s the breakdown:
Recommended Service Intervals:
Merci pour votre abonnement !
Cet email a été enregistré !