Email: sales@ttsport-racing.com
Moeda
Suportes de adaptação são mais um elemento que pode flexionar ou afrouxar quando trabalha-se com o camião de forma intensa. Removemo-los. Este kit de freios de 6 pistões específico para Cannon / Poer / P-Series utiliza uma pinça com orelhas de montagem forjadas e integradas que se fixam diretamente ao cubo original. Mantém-se o cubo e o escudo de poeira de origem, mas obtém-se uma ligação mais rígida, uma sensação de pedal mais firme e uma instalação limpa e de encaixe rápido.
Com discos de alta resistência de carbono de tamanho superior, o sistema é dimensionado para uso real de pickup: uma bandeja cheia de ferramentas, uma cobertura e uma tenda de teto, além de um reboque com travões na faixa de 3.000–3.500 kg (aproximadamente 6.600–7.700 lb), dependendo do mercado e da versão. Proporciona um desempenho de travagem repetível em descidas longas, fusões em autoestrada e paragens súbitas no trânsito, ao mesmo tempo que permite compatibilidade com rodas de origem de 17 polegadas ou maiores.
As especificações abaixo mostram como este kit é compatível com a capacidade de reboque e carga útil da plataforma Cannon / Poer / P-Series. As orelhas de montagem integradas eliminam o suporte de adaptação separado, e o disco de 335 mm aumenta a capacidade de dissipação de calor para paragens repetidas quando a carga na caixa ou um reboque estão ligados. O kit é fornecido apenas com os nossos discos de alto carbono e inclui de série pastilhas de desempenho para uso em estrada M-01.
| Engenharia do Caliper | |
|---|---|
| Série | Série específica para veículos |
| Aplicação | 7640TK - GWM Cannon / Poer / P-Series |
| Posição de Montagem | Eixo dianteiro |
| Contagem de Pistões | 6 Pistões, Dispostos em Estágios |
| Tipo de Pistão | Ventosado de Duas Peças com Proteções de Poeira |
| Diâmetro do Pistão | 27 mm / 32 mm / 38 mm (1,06 pol. / 1,26 pol. / 1,50 pol.) |
| Área Total do Pistão | 50,10 cm² (7,77 pol²) |
| Construção | Liga de Alumínio Forjada de Duas Peças |
| Peso Líquido | 3,72 kg (8,20 lb) (uma pinça, sem pastilhas) |
| Acabamento | Revestimento de Alto Brilho a Temperatura Elevada |
| Tamanho Mínimo da Roda | Recomendado para 17" |
| Especificações do Disco | |
| Material | Aço de Alto Carbono |
| Dimensões | ⌀335 mm (13,19 pol.) × 32 mm (1,26 pol.) de espessura |
| Construção | Vented de 1 Peça |
| Padrões de Superfície | Escovado Curvado com Fendas |
| Composto da Pastilha de Travão | |
| Modelo de Compósito | M-01 Desempenho de Rua |
| Temperatura de Operação | Até 600°C (1112°F) |
| Coeficiente de Fricção | 0,38 μ |
| Ferramentas de Apoio (Específicas para o Veículo) | |
| Mangueiras de Freio | Braçadeiras de aço inoxidável trançado de 3 camadas (núcleo de PTFE, malha de SUS304, revestimento de PVC), comprimentos e encaixes específicos para Cannon / Poer / P-Series |
Confirme que está a usar rodas de 17" ou maiores.
Meça desde a face de montagem do rotor até à parte de trás das spoke da roda. Precisa de pelo menos 99 mm (3,90 pol.) de folga.
Por favor, utilize a lista de compatibilidade ou contacte-nos com o ano, o estilo de carroçaria e o sistema de tracção do seu GWM Cannon / Poer / P-Series para confirmação.
Quer um modelo de ajuste imprimível? Contacte-nos com o ano, marca e modelo do seu veículo, e enviaremos por email um modelo de folga de roda 1:1.
Sim, este é um sistema abrangente, específico para o veículo, projetado para uma instalação completa de encaixe na plataforma Cannon / Poer / P-Series. Cada kit inclui:
Confira como outros proprietários estão usando nossos kits para caminhões e SUVs em suas customizações. Veículos reais, resultados reais.
Ver construções de clientesYou’re here because you’re passionate about your ride, and so are we. We want your TTSPORT brake upgrade to be a total win. Here’s some straight talk to make sure everything goes smoothly, from fitment to bedding in.
Look, we know you get it. Your brake kit is custom-made for your specific car. That means once it's built, it's yours. We can only accept returns if there’s a genuine quality defect from our side.
Sometimes, aftermarket wheels can be tricky. Depending on the design, you might need spacers for clearance. We’ll do our best to help you figure it out, but issues related to wheel spacers don't qualify for a return.
To get this right the first time, we need your help. Before you order, please give us the following info:
We’ll likely ask you to confirm some measurements and send a few photos of your wheels. Please double-check everything you send us. TTSPORT isn't responsible for fitment issues if the specs you provided were off.
We check every single part before it leaves our shop. When your kit arrives, give it a good look-over. If you spot any potential quality issues, let us know within 24 hours.
This is key to awesome performance. Don't skip it.
We build our kits to last, and we stand by our work. Here’s the breakdown:
Recommended Service Intervals:
Obrigado por subscrever!
Este endereço de correio eletrónico já foi registado!